ПОИСК ПО САЙТУ:
ХРОНИЧЕСКИЙ ПОДВЫВИХ
Алена Жен., 25 лет.
Гость (не зарегистрирован)
21.09.2008 15:48
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, дело в том, что на протяжении года у моей сестры (25 лет) периодически болит шея, вплоть до 6 позвонка грудного отдела. Особенно после сна. Из-за этого частые головные боли и головокружения. Хирург ничего определенного не сказал, прописал мазать мазью Долобене и посоветовал сходить на мануальную терапию. Через месяц боли возобновились. Обратилась еще раз, затем еще. Врач мануальной терапии, говорит, что у сестры защемление между 5и 6 позвонками грудного отдела, 5-6 шейного и 2-ой грудного отдела тоже периодически воспаляется. Что-то похожее на хронический подвывих. Скорей всего это из-за работы на компьютере и малоподвижного образа жизни, еще из-за постоянного наклона головы вниз. Сестра ни медик, верит беспрекословно врачам и соблюдает все рекомендации (делает упражнения с наклонами головы, спит только на ортопедической подушке, плавает в бассейне, висит на брусьях, пьет витамины, пешие прогулки ни меньше 2 часов в день), но результата никакого. Слышали, что мануальную терапию нельзя делать чаще одного раза в год, так ли это? Подскажите из-за чего это действительно может быть и как с этим бороться? Заранее спасибо!
Мнение зала, форум (1) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

