АБЦЕСС ЛИ ЭТО?

№586073 Абцесс ли это?
Ильмия Жен., 27 лет. казахстан Жанатас
Здравствуйте! Я на 20 неделе беременности, мне назначили уколы папаверина гидрохлорид внутримышечно пять дней. Закончила я их пять дней назад, в данный момент на месте уколов на обеих ягодицах синяки и большие красные шишки с болями. Делала йодную сетку не помогло. Сегодня пошла к хирургу, наша хирург молоденькая я сразу после института. Она сказала что это не абсцесс и гноя нет. И направила на электрофорез с лидазой. Правильно ли то что гноя нет? Ведь температура и шишки большие с сильными болями? И посоветуйте пожалуйста мазь какую нибудь в данном случае рассасывающую. Спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Постиньекционные инфильтраты лечатся теплом, физиопроцедурами. При абсцедировании требуется вскрытие гнойников. Мази и антибиотики погоды в лечении не делают. Они просто не эффективны.