БОЛЬ В ГРУДИ, НА СТЫКЕ РЕБЕР

№590494 Боль в груди, на стыке ребер
Денис Муж., 17 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте, с недавнего времени (уже чуть больше недели) на стыке ребер в грудном отделе появилась тупая боль, найболее сильно проявляется при выпячивании груди вперед или прогибании вбок, также появилась еле заметная впадина, имеется сколеоз позвонков грудного отдела, но он незначительный, раньше такого никогда не было, вопрос: что это может быть, и как это может сказаться в последующем?
Зараннее, спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
О каком "стыке ребер" идет речь? Это может быть проявлением сколиоза и следствием необычной физической нагрузки. Если это так, то при соответствующих условиях и в будущем это может повторяться.