БОЛЬ В ГРУДИ

№994202 Боль в груди
Анна Жен., 22 лет. Краснодар
Здравствуйте.Подскажите , пожалуйста. Вчера ощутила легкие боли и покалывания в левой груди, при ощупывании заметила что сбоку груди ближе к подмышке при нажатии присутствует боль,есть маленький комок, который вроде похож на молочную железу, но как-то плотнее других долек и протоков , в правой груди тоже есть чуть боль, но не такой интенсивности и все эти дольки не так сильно прощупываются. Переживаю , может ли это быть онкологией? До критических дней еще две недели, обычно грудь болит за 5-6 дней, по идее еще рано. Проверялась полтора года назад( тоже были странные боли) - все было хорошо. Противозачаточные не пью. Обязательно ли это что-то опасное? Спасибо
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните УЗИ молочных желез, маммографию и обратитесь к маммологу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Проверяйтесь! Иначе Вам не успокоиться со своим тревожно- мнительным характером.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную Вами информацию, сказать что-либо определённое и обоснованное невозможно. Вариантов несколько и среди них наличие злокачественного процесса стоит на самом последнем месте. Необходим как минимум осмотр и УЗИ.