ПРИВИВКА ОТ СТОЛБНЯКА

№596858 Прививка от столбняка
Дмитрий Муж., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Поранил руку, в травмпункте сделали прививку от столбняка под левую лопатку. Через день начало болеть там, потвердело, поворачивать туловище больно, напрягать спинные мышцы, вставать с кровати больно. Все эти движения отдают болью под левой лопаткой в месте укола. Сейчас подходит к концу третий день после укола. Сколько может еще болеть и серьезно ли это? Или надо срочно бежать туда где делали?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Понятие о боли у всех различное. Если нет признаков воспаления, то причин для беспокойства нет.
Прямая специальность
Николай Александрович Суворов. врач-хирург, пластический хирург, главный врач
врач-хирург, пластический хирург, главный врач
Дмитрий, если Вас это беспокоит, то постарайтесь найти время для посещения хирурга, желательно той поликлиники, где Вам делали инъекцию.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А зачем там надавливать? Боль в месвте иньекции это же естественно! Может, Вы привередничаете, отличаетесь особой деликатностью. Показаться хирургу (а не тем, кто делал) будет не лишним.