ИНОРОДНОЕ ВЕЩЕСТВО В КИСТЕ РУКИ

№287173 инородное вещество в кисте руки
Альфред Муж., 21 лет. Россия Нижнекамск
Вчера работал молотком пытался выбить подшипник, осколок от молотка влетел в кисть руки между указательным и большим пальцем...... съездил в больницу, сделал ренген,
врач сказал осколок маленький и зашел очень глубоко, операцией придется делать большой разрез и не факт то что осколок вытащат, сказал пусть лучше останется в руке
назначил на перевязку , сделал укол от столбняка..... еще отправил на электро лечение отуда выгнали сказали с сколком нельзя ........ Пожалуйста прошу вас я еще тока жить начал мне 21 что делать неужто придется вот так всю жизнь с осколком проходить...........а еще может и заражение пойти ................
Прямая специальность
Алексей Васильевич. хирург
хирург
Здравствуйте Альфред.В Вашем случае все зависит от размеров осколка и его положения в тканях кисти.Также возможно развитие нагноения,тогда без оперативного лечения не обойтись.По моему мнению лучше все-таки попытаться его удалить,хотя известно и много случаев когда люди ходили с осколками всю жизнь.Будьте здоровы!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен с коллегой. Иногда в этих случаях использовался мощный магнит.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Живи, Альфред, и радуйся! Никаих серьезных препятствий этому у тебя пока не имеется. Твой врач действовал совершенно правильно. Можно расковырять пол руки и твой осколок не найти. Надежды на магнит не имеют для этого достаточных оснований. Знаю пациента, по професси кузнеца, у которого в подобных обстоятельствах я насчитал около 30 осколков в руке, а он даже не знает, как они туда попали.