НЕЗАРАЩЕНИЕ УРАХУСА МОКНУЩИЙ ПУПОК
№599632 незаращение урахуса мокнущий пупок
игорь Муж., 47 лет. россия орехово-зуево
13.07.2012 13:19
В феврале 2012 г слева от пупка было утолщение.Затем оно прорвалась и вышел гной.После чистки хирургом раны и лечения в поликлинике рана зарубцевалась.Но примерно через месяц рана стала немного набухать и появился немного гной Одновременно мокнет пупок. На УЗИ показало что слева от пупка лоцируется гипоэхогенное образование.А уролог предполагает незаращение урахуса .Скажите пожалуйста опасно ли это и сможете ли вы помочь мне ? Спасибо заранее.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Игорь, каким образом Вам помочь? Прооперировать через монитор? Уролог правильно предполагает, лечитесь у него.
Время создания: 13 Июля 2012 20:10
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам может помочь любой ближайший к Вам уролог. Потребуется оперативное лечение.
Время создания: 14 Июля 2012 10:00
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Ваш уролог прав. У Вас все признаки свища урахуса с исходом в кисту. Помочь не только можно, но и нужно. И чем скорее — тем лучше. Общая стоимость лечения в нашей Клинике напрямую зависит от размеров и точной лакализации кисты.
Время создания: 16 Июля 2012 13:22