КАМНИ В ЖЕЛОЧНОМ ПУЗЫРЕ

№61402 Камни в желочном пузыре
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Алтайский край Г.Бийск
Здравствуйте, доктор. Пару дней назад случился болевой приступ, болевой синдром сняли, сделали УЗИ(печень не увел., контуры ровные, эхостр. однородная. Общий желчный поток не расширен, ж/п форма 12 см., увелич.,стенки ровные, тонкие. В проекции шейки 2 гип. образ. с акуст. 20мм, поджел. в норме, селез, и почки в норме.)Хирург один сказал удалять ж/ пузырь, другой капать системы, третий удалять... Операцию делать не хочу!!!Т.К. операция каким-то новым методом, когда делаю 4 прокола, мне не подойдет, т.к. большой лишний вес, после двух родов. А после полосной просто жуть как это все будет заживать! Ну и первый приступ и сразу РЕЗАТЬ? Скажите, пожалуйста, можно ли их раздробить и как; есть ли спец. диета, чтобы не было обострения, и ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???
Прямая специальность
Бондаренко Борис Владимирович. хирург
хирург
Нужно сделать обзорный рентгеновский снимок.Если камень рентгенонегативный,можно попытаться рассосать его "УРСОСАНОМ".Строго следуйте указанием врача.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Schitayu, chto nujna operaciya, kamni krupnye po 2 sm, oni ne rassosut'sya i ne razdrobyatsya nikakim metodom.

Vybor tehniki operacii zavisit ot hirurga i ot vas, vy vmeste doljny reshit'.

Ya dumayu, chto celesoobraznee lapaskopicheskaya operaciya.

Dr Bazarov

Zurich

Swiss