ГИДРАДЕНИТ

№614271 Гидраденит
Oxana Жен., 21 лет. Россия Чита
Здравствуйте! Ранее мне уже делали операцию по удалению гидраденита. Ждали нагноения, были большие гнойные шишки под обеими подмышками. Применяли какие-то таблетки. После операции повязки с левомеколью. Сейчас гидраденит появился снова. Проявился, как маленький красный болезненный бугорок. Применяю повязки с левомеколью. Посоветуете ли вы применение антибиотиков? Если да, то каких? Какое лечение использовать?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я противник антибиотиков. Они никогда погоды не делают, только растягивают весь процесс болезни во времени. Ими следует правильно пользоваться, но большинство об этом не знают. Соответствующую информацию (Правила пользования антибиотиками) найдете на сайте moy-vrach.ru

Причина гидраденита - проблемы с иммунитетом. Вот их то и следует лечить. Дополнительная информация там же
При вскрытом гидрадените мазевыми повязками Вы препятствуете оттоку гноя, имейте это в виду.