ЗАМУЧИЛ ГИДРАДЕНИТ (СУЧЬЕ ВЫМЯ)

№94541 Замучил гидраденит (сучье вымя)
Антон Муж., 36 лет.
Добрый день, уважаемый доктор!
Проблема следующая: в течение последних 3,5 месяцев у меня постоянный гидраденит (сучье вымя). При этом воспаления «скачут» с одной подмышечной впадины на другую и на каждой подмышке может образовываться до пяти «волдырей» одновременно. Только назреет и вскроется один, тут же образуется другой, иногда сразу несколько. Я испытываю дискомфорт и постоянную боль. В начале ноября обращался к хирургу, впервые столкнувшись с гидраденитом. Хирург вскрыл мне 11 !!! «волдырей» на одной подмышечной впадине и назначил мне прием антибиотиков+препараты, восстанавливающие нормальную кишечную флору, которые я пропил и думал, что проблема решена. Но с этого момента пошли постоянные воспаления то справа, то слева и так постоянно. Подскажите пожалуйста как мне справиться с этой проблемой? Это инфекция??? Или моя иммунная система находится в крайне плачевном состоянии? Начал пропивать курс пивных дрожжей, гомеопатических препаратов с эхинацеей и женьшенем, настой шиповника для повышения иммунного статуса. Что мне делать? Какие анализы необходимо сдать? Как избавиться от этой напасти??? Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Приезжайте на прием.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чаще всего рецидивы гнойно-воспалительных заболеваний связаны с наличием хронического очага инфекции в организме и значительным снижением иммунитета. Данная проблема не имеет однозначного стандартного решения и требует индивидуального подхода. Для этого необходимо пройти обследование у инфекциониста и иммунолога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич. Врач
Врач
Присоединяюсь к мнению своих коллег!