ГИДРАДЕНИТ, ЗАРАСТАНИЕ ОТВЕРСТИЯ

№952199 Гидраденит, зарастание отверстия
Андрей Муж., 19 лет. Россия Омск
У меня гидраденит и я не смог прийти на перевязку. Отверстие из которого шел гной не зарастало и хирург сделал в отверстие какую-то «белую полоску» и сейчас она вросла в кожу. Как эта «полоска» называется? И так и должно зарастать или должны были на перевязке эту «полоску» вытащить?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не фантазируйте, идите к врачу иначе все закончится рецидивом.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Полоска это дренаж из перчаточной резины. Ее давно следовало убрать!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Эта полоска называется выпускник и устанавливается для того, чтобы края раны не зарастали и отделяемое выходило наружу. Выпускник должен находиться до тех пор, пока есть выделения из раны. На каждой перевязке его необходимо менять.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
"Выпускник" должен регулярно сменяться. Врач об этом, наверняка, сказал