ПОДОЗРЕНИЕ НА АППЕНДИЦИТ

№516814 Подозрение на аппендицит
Мария Жен., 22 лет. Россия Санкт - Петербург
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Не могу определить причину приступов: тошнота, высокая температура, стул нестабильный (в период приступов диарея, в другое время часто запоры), в первый день режущая боль справа внизу живота. Было уже два сильных приступа с разницой где-то в 5 лет - забирали в больницу, каждый раз предварительный диагноз - подозрение на аппендицит, но окончательный - отравление (т.к. уже в больнице боль прекращалась). Теперь приступы повторяются где-то раз в полугодие, но не с таким сильным недомоганием как было раньше. Ещё одна проблема - какой-то хвост торчит из анального отверстия (геморрой?). Мне думается это аппендицит, но мне нужен совет, какое обследование пройти, чтобы точно определить.
Спасибо заранее.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Чтобы совсем точно определить надо сходить к врачу - проктологу. А боли в животе, возникающие раз в полгода - считайте, что это норма.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, по поводу хвоста, действительно к проктологу. Всё остальное к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
"какой-то хвост торчит из анального отверстия (геморрой?). Мне думается это аппендицит"
«Хвост из ануса» это точно не аппендицит. Для выявления точного диагноза Вам необходимо обратиться к проктологу для осмотра и ано-ректоскопии. Скорее всего в плане дообследования потребуется колоноскопия.