ПОДОЗРЕНИЕ НА АППЕНДИЦИТ

№985907 Подозрение на аппендицит
Елена Жен., 32 лет. Самара
Елена
Жен., 32 лет.
Самара

Здравствуйте. сильно болел живот вечером сначала в верхней части живота потом справа снизу , утром было однократная рвота, тошноты, температуры не было.Последние 3 дня была простуда, кашель. Увезли на скорой, взяли анализы лейкоциты были повышены до 14. оставили на ночь и брали анализы через каждые 3 часа, лейкоциты чуть понизились, температуры нет, вкололи обезболивающее, боль не проходила. Утром назначили операцию лапароскопию. Аппендицит не обнаружили, диагноз острый мезаденит, и тубоперитонеальный заброс крови. Сказали что нужно было сделать лапароскопию проверить, только почему тогда Узи не сделали перед операцией, чтобы исключить аппендицит?

Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
При подозрении на наличие острого аппендицита информативность УЗИ крайне низкая. Поэтому УЗИ в этих случаях не применяется.

Елена 04.09.2017 22:57
спасибо. Выписали на 5-й день. На 7 день началась диарея и температура 37.7. Сходила на обследование, сказали что после операции это нормально. Диарея уже второй день. Началось все с болей в пояснице и до сих пор боль не проходит. Температура около 38.6-37. Слабость и давит в районе виска. На 8 день сняли только один шов ( второй шов хирург не смог снять из-за того, что сильно затянули нитки) сказал придти через 5 дней. Мазать зеленкой. Боль в пояснице это может быть после операции или из-за того, что убрали жидкость (тубоперитонеальный заброс крови)?Боль в пояснице отдает в ноги, в одном положение трудно и спать. врачи ничего толком не говорят. И чем еще можно мазать шов, например, левомиколем?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, не пытайтесь лечиться по интернету. Все вопросы решайте с лечащим врачом, он у Вас есть.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В настоящее время необходимо провести УЗИ органов брюшной полости и органов малого таза. И чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Температура и диарея может быть на фоне лечения вашего мезаденита антибиотиками. В любом случае нужно УЗИ ОБП и почек
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну, знаете! Ваши вопросы не к нам.