ПОДОЗРЕНИЕ НА АППЕНДИЦИТ

№985379 Подозрение на аппендицит
Елена Жен., 32 лет. Самара
Здравствуйте. сильно болел живот вечером сначала в верхней части живота потом справа снизу , утром было однократная рвота, тошноты, температуры не было.Последние 3 дня была простуда, кашель. Увезли на скорой, взяли анализы лейкоциты были повышены до 14. оставили на ночь и брали анализы через каждые 3 часа, лейкоциты чуть понизились, температуры нет, вкололи обезболивающее, боль не проходила. Утром назначили операцию лапароскопию. Аппендицит не обнаружили, диагноз острый мезаденит, и тубоперитонеальный заброс крови. Сказали что нужно было сделать лапароскопию проверить, только почему тогда Узи не сделали перед операцией, чтобы исключить аппендицит?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При подозрении на наличие острого аппендицита информативность УЗИ крайне низкая. Поэтому УЗИ в этих случаях не применяется.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Посредством УЗИ аппендицит не исключают. А клинически отличить егоотмезаденита не всегда возможно. Тактика Ваших хирургов правильнаяи. Обоснованная.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Тактика верна.