СОВЕТЫ ПРО СУСТАВЫ

№615770 Советы про суставы
Константин Муж., 33 лет. Москва
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Женщине 57 лет нужна замена сустава в ноге. Предлагают поставить белорусские суставы. Хотелось бы узнать Ваше мнение про них. Стоит ли ставить, или лучше купить что то получше? Можете что посоветовать из своего опыта?
Спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Любой сустав предназначен выполнять и выполняет определенную функцию и обеспечивает свое предназначение. Не знаю, по каким критериям Вы будете осуществлять свой выбор. Советую использовать ценовой критерий, т.е. чем дешевле, тем лучше. Вам могут предложить и предложат подороже, с указанием на высокие качества. Но поверьте, нет таких качеств. Все это коммерческие соображения, не поддавайтесь на них. Они не влияют на исходы операции и функцию.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Раз предлагают заменить сустав, значит заменить суставы надо. Что касается качества протеза, то конечно, лучше импортные, например из Швейцарии. Опыт показывает что они лучше. Выбор за вами качественная вещь не бывает дешевой, ибо там много труда положено.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К сожалению, пока отечественная промышленность не может выдать товар такого качества, как зарубежные аналоги, так что решать Вам.