ДИАБЕТИЧЕСКАЯ СТОПА.

№675512 Диабетическая стопа.
Лада Жен., 44 лет. Украина Донецк
http://s019.radikal.ru/i627/1303/8b/f11cc1397db3.jpg

Здравствуйте! У моего отца (72 года) «диабетическая стопа». Большой палец на ноге был долгое время опухший, потом нижняя часть ноги стала красной выше щиколотки, температура около 38. Верхний и средний суставы начали гнить. Врач предлагает удалить их до здорового сустава. Колят антибиотики. Подскажите, можно ли «обойтись меньшей кровью», т.е. удалить верхний сустав и подчистить средний? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Заочно мы не можем контролировать лечебный процесс. Лечащему врачу виднее.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, нельзя!!! Более того, требуется ампутация конечности на уровне верхней трети бедра. Иначе ампутационная культя не заживет. Вообще без операции пациент просто погибнет. Он уже на пути к этому.

Более подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по
лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после некоторых
уточнений через личную переписку.
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
здравствуйте, как не печально но уровень ампутации все-таки средняя треть бедра, все остальное это полумеры, палец затем стопа, голень, лишние операции вряд ли нужны Вашему отцу
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Лада здесь ампутации конечности не миновать, ибо воспаление перешло на голень. Уровень ампутации средняя треть бедра. Тянуть с операцией нежелательно, может быть поздно. Меньшей кровью не обойтись, даже низкая ампутация на уровне голени по описанию невозможна, слишком запущенный процесс. С уважением Владимир Ухимович