У СЕСТРЕНКИ РАЗРЫВ МЯГКИХ ТКАНЕЙ И ПЕРЕЛОМ МАЛОБЕРЦОВОЙ КОСТИ

№539719 У сестренки разрыв мягких тканей и перелом малоберцовой кости
Диля Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Моя сестренка, возраст 23 года в Египте упала с квадроцикла! Была сложная операция, ножку сохранили! Её привезли в Россию своим рейсом! Перед вылетом поднялась температура 37, давление упало 90 на 70! Когда её привезли в Россию, мы сразу определили её в местную больницу. Врачи были на каникулах, поэтому должного лечения она не получала! Нога очень сильно отекла, стопа посинела, но цвет синяка желто-синий, он больше похож на проходящий синяк! В один из дней была температура 37! На четвертый день мы случайно узнали, что у неё ещё есть и перелом малоберцовой кости, когда она прилетела врачи почему то не взяли ни снимки, ни выписку! Наложили гипс, но на половину ноги, верхнюю часть оставили открытой для перевязок. Сегодня сняли швы, но отек до сих пор не спадает, почему то не назначили противоотечные препараты. Врачи говорят вставать на ногу, но она никак не может этого сделать! После того, как перестали колоть антибиотики и ставить капельницы она стала себя не хорошо чувствовать, постоянная слабость, всегда лежит. Прикладываю фото ножки до и после операции и снимки! Пожалуйста дайте правильную и адекватную консультацию, сможет ли сестренка ходить, не будет ли храмоты, нужно ли принимать какие-то препараты для восстановления микрофлоры и вообще какое лечение нужно? Мы в растерянности! Заранее спасибо!
http://s49.radikal.ru/i126/1201/e6/14c1527e93bf.jpg
http://s017.radikal.ru/i441/1201/18/379b0c05a481.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1201/c5/945c46bacc67.jpg
http://s018.radikal.ru/i528/1201/1f/087cdc3e5830.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1201/29/055e74afdfd6.jpg
http://s002.radikal.ru/i197/1201/e8/b500125b8b84.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Диля, Ваша сестра находится в крупном центральном городе России под наблюдением лечащих врачей. Какие у Вас причины ставить под сомнение тактику проводимого лечения? Рекомендации про нагрузку на ногу совершенно адекватные, такой перелом позволяет ходить.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При таком переломе гипсовая повязка не требуется вообще. В письме нет никаких дат и сроков, это затрудняет рекомендации. В связи с обширностью раны и наличием признаков интоксикации вряд ли обоснованными следует считать нагрузки. Покой, постельный режим и возвышенное положение для нижней конечности + врачебные назначения местных специалистов. Думаю, что состояние пациентки пока соответствует тяжести травмы.Уважаемая Диля! Вы врач, если позволяете себе давать оценки действиям специалистов?Но если Вы не врач, то такого права у Вас нет и прекратите делать выводы по вопросам в которых Вы не компетентны. Извините! При смене больницы и врачей Ваше отношение к ним вряд ли изменится. Таким, как Вы - нет спасения нигде, они всегда и везде будут неудовлетворенными, всегда будут испытывать жестокие опасения, т.к. у них нет веры врачам. Но это - только их проблема. Читайте об этом здесь.