ОТЕКАЕТ ПРАВАЯ ГОЛЕНЬ И СТОПА

№435027 Отекает правая голень и стопа
Татьяна Жен., 50 лет. Россия Пятигорск
Здравствуйте, Доктор! Мне 50 дет . Уже больше месяца отекает голень и стопа правой ноги. Нога почти не болит. Иногда незначительная боль в суставе .Утром отек меньше, к ночи становится стопа как подушка, даже пальцы ног отекают. Летом перенесла гинекологическую операцию со спинномозговым наркозом, примерно через месяц после нее, в сентябре, сильно упала на эту же правую ногу, разбила колено, вся нога была в синяках. Но спустя какое-то время все прошло. А теперь вот это… Интуитивно подозреваю, что одно из двух этих событий является причиной нынешнего отека, но времени ведь прошло много и все было хорошо. Живу в селе, срочно обратиться к специалистам проблематично из-за работы. Что посоветуете, Доктор? Пока ничего не принимаю, кроме «Анжелика», ничем ногу не мажу. Спасибо заранее. Татьяна.
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Что такое Анжелика, я не знаю, а вот в срочном порядке сделать УЗДГ сосудов необходимо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, Вам необходим осмотр двух специалистов: ортопеда и сосудистого хирурга или флеболога с выполнением дуплексного сканирования. Заочно первичная диагностика не проводится.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется обследование. Рекомендую аспирин, по 1/3 таблетки ежедневно после еды, ногу на ночь укладывать в возвышенное положение.