НАРЫВАЕТ ЛАДОНЬ

№383186 Нарывает ладонь
ЛЮДМИЛА Жен., 56 лет. РОССИЯ Воронеж
Добрый день !
У меня много лет с периодичностью раз в 2-3 месяца нарывал указательный палец верхняя фаланга на одном и том же месте . Начинает нарывать без травмы , ни с того ни с сего . С августа месяца начала также нарывать правая ладонь , на одном и том же месте . Сейчас уже 4 раз . Перед этим нарывала в декабре . Может надо какой то анализ сдать , чтобы определить причину . К Хирургам уже обращалась , просто вскрывают и всё , а причину никто не определяет .
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила, следует показаться гнойному хирургу и сдать кровь на стерильность и сахар.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Основной причиной всех гнойных процессов в организме является проблемы с иммунитетом. Поэтому в комплексе лечения всегда обязательны меры по его коррекции: полноценное питание, пища, богатая белком и витаминами, поливитамины, иммуностимуляторы, закаливание.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Заочно установить точную причину Вашего заболевания невозможно. Необходим осмотр и бак.посев отделяемого. При сомнениях – УЗИ и\или рентген и фистулография.