ЧИРЬ ИЛИ ЧТО?

№619213 Чирь или что?
anton Муж., 64 лет. russia kaliningrad
Между ягодиц ближе к анальному отверстию чирь. Уже несколько лет. Сейчас воспаляется каждые десять дней почти. Проктолог сказал это анальный свищ и нужна операция. Какие обследования и анализы пройти? Какие осложнения могут быть? Фото прилагаю. Есть ли альтернативное лечение? http://i065.radikal.ru/1209/e6/3cbae0fce04c.jpg
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
У вас хронический парапроктит в виде свища. Вам необходима операция по ее иссечению. У вас похоже экстрасфинктерный свищ, он проходит выше сфинктера (анального жома) и он открывается в прямой кишке достаточно высоко. Пока его не закроешь свищ не заживет. Альтернативы кроме операции здесь нет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленной фотографии у Вас действительно параректальный свищ. Вылечить можно только оперативным путём. В плане предоперационного обследования обязательно УЗИ линейным и ректальным датчиком + фистулография.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас хроническй парапроктит, свищевая форма. Без оперативного лечения не обойтись. Оследование - по программе хирурга, который будет оформлять направление в стационар.