ШИШКА В ПРОМЕЖНОСТИ

№332919 шишка в промежности
Вячеслав Муж., 25 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте! у меня образовалась с правой стороны в промежности шишка 3-4 см. вызывает больезненые ощущения. Я так подозреваю что это результат того что меня немного продуло и вылез чирь. Намазал его мазью Вешневского. Но прочитав похожие случаи в интернете понял что надо резать, но я очень этого боюсь...во первых область его образования, во вторых у меня этих операций слишком много уже и так было. Скажите пожалуйста на сколько это серьёздно? если всё же прижмёт и придётся обратится к врачу-то как это будет всё выглядеть и как будут обезбаливать?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если Вы перенесли много операций, то должны знать, что особой боли при этом не бывает. Обезболить на 100% в Вашем случае будет невозможно. Придется немного потерпеть. Можно все сделать и самому: обработать операционное поле и инструмент спиртом (одеколоном), иглой вскрыть верхушку гнойника и опорожнить его от гноя. Повязка при этом должна быть сухой, мазь противопоказаны, она будет закупоривать отток гноя. Вот и вся операция.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вячеслав, покажитесь лучше хирургу очно, зачем все эти гадания.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации велика вероятность развития острого парапроктита. Однако вполне вероятно наличие банального фурункула. Точно можно сказать только после осмотра. При сомнениях - УЗИ промежности линейным или ректальным датчиком. В любом случае необходимо адекватное вскрытие и дренирование гнойника, взятие посева на флору и чувствительность.
В зависимости от диагноза - своя тактика вскрытия и способ обезболивания. Фурункул – местная анестезия, парапроктит - в\в наркоз. Адекватно проведённое обезболивание не причиняет никаких болевых ощущений.
В послеоперационном периоде необходимо назначение антибактериальной терапии, перевязки с антисептиками, физиолечение. Вам необходимо как можно скорее обратиться на приём к специалисту-проктологу.