ШИКА НА КОПЧИКЕ

№603322 Шика на копчике
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! Несколько месяцев назад упала на копчик, потом буквально через день ещё ударилась этим же местом (немного больше правой стороной копчика). Был синяк, болело, потом всё прошло, но заметила, что с правой стороны копчика образовалась твёрдая (как кость на ощупь) шишка, которая не болит и не мешает, но прощупывается, если трогать. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идет о порочном сращении после перелома или вывиха копчика. Точный диагноз ставится на основании осмотра и R-графии.
Прямая специальность
Николай Александрович Суворов. врач-хирург, пластический хирург, главный врач
врач-хирург, пластический хирург, главный врач
Сделайте Reграфию данной области, либо МРТ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Первичная диагностика проводится только очно. Обратитесь к проктологу или травматологу.