ШИШКА НА МИЗИНЦЕ

№571126 шишка на мизинце
андрей Муж., 33 лет. россия екатеринбург
Уважаемый доктор.Около 3 месяцев назад обнаружил на мизинце шишку,твердая но боли нет,на фото отметил ее местоположение,подскажите пожалуйста,что это может быть.С уважением Андрей http://s005.radikal.ru/i211/1204/7c/9f08d460cc51.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной фотографии, это может быть гигрома, фиброма, остеофиброма, резидуальная атерома. Точно можно сказать только после осмотра. Для этого нужно обратиться к хирургу очно. Единственное, что можно сказать без осмотра, это то, что избавиться можно только оперативным путем.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Что бы я Вам не ответил, все это будет моими догадками. Путь к истине только один: удалить образование хирургическим путем, а затем, после гистологического исследования удаленного препарата, достоверно будет установлен его характер и диагноз. Решение об операции принимать Вам лично. Алгоритм принятия решения об операцию найдете на сайте www.moy-vrach.ru.Образование Вас никак не беспокоит, носит доброкачественный характер, не склонно к росту, отказ от операции ничем не грозит. Вполне оправдана выжидательная тактика с отсрочкой оперативного лечения на неопределенное время.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Может быть все что угодно. По фотографии сказать сложно. Необходимо представлять консистенцию образования, подвижность, отношение к окружающим камням и т.д. Лучше обратиться для осмотра и диагностики к хирургу поликлиники.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Это либо омозолелость либо вульгарная бородавка. Если дерматолог даст команду на удаление, любой хирург в поликлинике может это сделать