БОЛЬ В ПАХУ

№636998 Боль в паху
Виктория Жен., 25 лет. Россия Россия
Здравствуйте! около 3 недель назад после физ.нагрузки появилась боль в паху, довольно сильная, особенно тяжело было долго стоять ровно, напрягаться. По предположениям хирургов - присутствует слабость паховых мышц, как я поняла предгрыжевое состояние? также предположили лимфоденит, но лимфоузлы вроде бы воспалены не были.. Кроме этого я простудилась и лечилась от фаринготрахита около 2х недель. Анализ крови - лейкоциты: 4,3 * 109/л; HB 143 г/л; базофилы: 1; эозинофил: 6; Нейрофиты : пал. 1, сегм 56. Лимфоциты 32; моноциты 4. СОЭ 13. После этого у меня воспалился подчелюстной лимфоузел, боль распекающая была, причем и на шее, и на груди с этой же стороны.. назначили увч, кварц, т.к. болело горло.потом вроде бы этот процесс стих, боль в паху тоже, состояние улучшилось, но по прежнему время от времени беспокоил пах, также тянущая боль в ноге, в местах где вены. Боль в паху возникала например после долгой ходьбы, физ нагрузках и т.д. Сейчас, спустя 3 недели у меня снова заболело в паху, шея, ниже подмышки, вернулась это разжигающее что ли ощущение! Как определить что у меня все таки болит? может быть что это и грыжа и лимфоденит? какие анализы надо сдавать? какие обследования?? что предпринять, от лимфоденита мне сказали мазать левомеколь. я очень переживаю, все началось довольно неожиданно и продолжается до сих пор! врачи не дают четких ответов, и рекомендаций, терапевт выписал с больничного а с боком никто разбираться не стал, сказали только что у меня грыжи нет, поэтому операция не горит, а может и вообще ее делать не надо.. ничего мне не понятно!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Виктория, что у Вас болит и какие анализы и обследования пройти может разобраться только врач или врачи очно. Вам самой в этом не разобраться, а интернет только прибавит путаницы. Ищите квалифицированного врача и медучреждение.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причин болей в паху множество и разбирательство может стоить Вам больших усилий и времени. Потребуется обследование у хирурга, уролога, гинеколога, и даже травматолога, невропатолога. И даже в таком случае не факт, что причина будет установлена достоверно. В то же время, жизнь подскажет ответ и все расставит по местам.

Дополнительные разъяснения можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/