ЖЕЛЧНЫЕ КАМНИ И ХИРУРГИЯ ЖЕЛЧНЫХ ПУТЕЙ.

№646716 Желчные камни и хирургия желчных путей.
Ирина Жен., 51 лет. Россия Иваново
Действительно ли прибор ЭГ 100 растворяет камни в желчном пузыре? Мне 51 год, одна почка и уже 5 лет ЖКБ и КАЛЬКУЛЕЗНЫЙ ХОЛЕЦИСТИТ. Бывают боли с правой стороны. Хотела уже идти удалять желчный пузырь, но тут в интернете куча статей об этом приборе и ссылки на Академию им Сеченова. Что это? Правда? Ответьте, пожалуйста) Не знаю что делать.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Совершенно не понятно, на какой кафедре проводилось тестирование, каким образом и кто возглавлял исследование. По итогам тестирования (любого) даётся официальное заключение, которое публикуется не только в специализированной литературе, но и в широком доступе. При этом по итогам тестирования должны приниматься определённого рода решения. И если клинически доказана эффективность и безопасность прибора — где Нобелевская премия, которая давно обещана доктору, решившему проблему ЖКБ консервативным путём? Ответ прост. Указанное в ссылках тестирование было направлено на выявление возможных негативных последствий, способных привести к смерти или инвалидизации пациента. Говоря простыми словами — если применение прибора не приводит к смерти или инвалидности — применять можно. Но о его эффективности никто и не говорит.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не правда! Растворение камней - совершенно не эффективная мера по той простой причине, что при этом не ликвидируется причина заболевания. И камни вновь и вновь образуются. Дополнительные разъяснения и
рекомендации можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/