ПАХОВАЯ ГРЫЖА В АРМИИ ПОЯВИЛАСЬ

№648343 Паховая грыжа в армии появилась
Сергей Муж., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здраствуйте, я служу в армии уже месяц. Неделю назад у меня появилась паховая грыжа справа. В военном госпитале предложили сделать делать операцию, но я отказался. Мне сказали, что я все равно буду служить, но если случится осложнение, то они будут не причем. Из за грыжи испытываю сильный дискомфорт, передвигаюсь с трудом, не говоря уже о том, что мне придется бегать и испытывать нагрузки. Иногда вечером она начинает побаливать, а при прикосновении боль сильная. По утрам бывает тяжело ходить по маленькому, приходится тужиться. Иногда боль отдает в заднюю поверхность ноги. Не испытываю дискомфорт только когда лежу. От операции в армии категорически отказываюсь, что делать чтобы меня комиссовали. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Сергей ситуация сложная. Операция тебе необходима. Сколько времени осталось тебе служить?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Отказываться от операции! В этом случае Вы подлежите демобилизации из армии по заболеванию, а Райвоенком, который Вас призвал, а так же председатель медкомиссии получат выговор. Грыжа была и ранее, просто сейчас она проявилась в связи с физиической нагрузкой.Будете дослуживать в госпитале или медсанчасти, но Вас перестанут уважать Ваши же товарищи.