ПАХОВАЯ ГРЫЖА

№572467 паховая грыжа
андрей Муж., 50 лет. россия москва
у моего отца / ему 86 лет/ -паховая грыжа,был перенесен инфаркт, у него сах.диабет. Величина грыжи - с яблоко. Был положен в больницу - операцию делать не берутся. Можно ли сделать лапароскопическую операцию? Если нельзя делать никаких операций, то как можно ему помочь - вправить вручную, ношение бандажа или еще что-то?
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Надо его посмотреть, чтобы решить вопрос об операции. Обратитесь через сайт www.professor-radnaev.ru
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Этот вопрос заочно не решается.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
В таком возрасте риск оперативного лечения, как правило, превышает ожидаемый эффект от операции. Соответственно, оперативное вмешательство выполняется только по экстренным показаниям в случае, например, ущемления грыжи. Более детально нужно разбираться при осмотре.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В этом возрасте при наличии такого объёма тяжёлой сопутствующей патологии оперировать необходимо только в случае ущемления грыжи или других её осложнений. Если грыжа вправима, то необходимо подобрать адекватный бандаж и правильно его носить.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Этот вопрос легко решается врачами стационара, где лежит больной. Не привередничайте, привлекая заочных консультантов! Ни к чему это!
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
позвоните моему другу профессору Ручкину Дмитрию Валерьевичу, она специализируется на тяжелых пациентах. 89039626969. Скажите что от доктора Базарова