ШАРИКИ И СИЛЬНАЯ БОЛЬ В НОГАХ

№64912 Шарики и сильная боль в ногах
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Москва
С 15 лет стали видны вены, начали появляться варикозные сеточки. Но летом на загорелой коже почти не видно. Где то год назад появился на ноге шарик, размером с горошинку, потом еще один. Внешне они не заметны, а на ощупь можно почувствовать. При нажатии очень больно.
Не обращалась к врачу, потому что знаю что это дорого, а с деньгами проблемы, так, как учусь.
Два месяца принимаю противозачаточные «Логест» Ноги начали болеть с утра, до вечера не переставая. Ужасная тянущая боль в обеих ногах, онемение. Шариков стало еще больше .
Что это может быть и какому врачу обратиться! Только что бы это было не очень дорого!
Очень нужна помощь! Это вообще вопрос к хирургу или флебологу?
Прямая специальность
Бондаренко Борис Владимирович. хирург
хирург
Это варикозная болезнь,варикозное расширение вен,усугублённое приёмом гормональных противозачаточных препаратов.Если не начать срочного лечения,возможны осложнения варикозной болезни:тромбофлебит,экзема,трофическая язва.Звоните 89160778974.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего на фоне приема оральных контрацептивов стала прогрессировать венозная недостаточность и варикозная болезнь.
Вам необходимо как можно скорее обратиться к флебологу, а в плане обследования УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Dobry vecher, Anastasiya!

Po vidimomu u vas imeet mesto vrojdennaya nedostatochnost' venoznyh klapanov, chto privelo v stol' molodom vozraste k manifestacii varikoznoy bolezni s proznakami venoznoy nedostatochnosti. Sovetuyu Vam obtratit'sya v gorodskoy flebologicheskiy centr pri 1 Gradskoy bol'nice, u nih samiy bol'shoy opyt i luchshie rezul'taty.

S uvajeniem

Dr Bazarov

Zurich