ФИМОЗ У МАЛЫША

№665491 Фимоз у малыша
Ксения Жен., 25 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте,мальчику 1,9 месяцев.Три дня назад стал капризничать перед тем как пописать,заметила красный кончик сходили к хирургу сказали фимоз,купать с ромашкой и фуруцилином,а через неделю прийти на операцию сделать надсечение.Писать стал нормально,но краснота ещё есть.Я прочитала много рассказов из жизни мам что не нужно спешить и резать,до трёх лет такое бывает,может ребёнок своим теребением писюна занёс грязь? Как быть? P.S. Может ли быть при этом температура,мы три дня назад сделали АКДС,не знаю на что грешить.Спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Разместите фото в положении максимально возможного освобождения головки. Получите конкретные и обоснованные рекомендации.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Ксения в таком возрасте нет никаких проблем растянуть кожу над головкой.Это намного предпочтительнее операции.