КОЛЮЩАЯ БОЛЬ В ЛЕВОМ БОКУ

№668770 Колющая боль в левом боку
Анна Жен., 24 лет. Москва
Скажите, пожалуйста, с чем может быть связана колющая боль в левом боку в районе пупка. болит во время беременности (16 недель), но по гинекологии все проблемы исключили.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
С сотней причин, тем более при беременности. Заочно в этом не разбираются. Вы в Москве и можете пройти вполне адекватное обследование.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Проблемы гинекологии в области пупка никогда не локализовались. Причин может быть множество,а заочному консультанту ничего о Вас не известно. Поэтому ответить на этот вопрос нет никакой возможности.Список моих предположений Вас не успокоит и Ваше состояние не облегчит.
Требуется осмотр специалиста, но и при этом достоверных причин могут и не назвать.По крайней мере, Ваши боли о чем то серьезном не свидетельствуют.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если речь идёт именно о болевых ощущениях в области пупка, то предполагать можно либо гинекологические причины, в том числе и связанные с увеличением матки и связанной с ней неизбежной миграцией органов брюшной полости, особенно если в анамнезе имеется спаечная болезнь, пупочная грыжа, колит, энтерит, мезаденит и т. д. Самым оптимальным в этой ситуации будет обращение к наблюдающему Вас гинекологу, проведение ОАК, УЗИ органов брюшной полости и консультация хирурга.