ГЕМАНГИОМА

№67068 Гемангиома
Ирина Жен., 45 лет. Украина Черкассы
Моей внучке 8 месяцев. У нее гемангиома на шее 1см на1,5см красная. Недавно появилось по середине белое пятнышко. Что это значит? Может ли гемангиома со временем вся побелеть? Подскажите пожалуйста, как лучше удалить гемангиому:лазером, азотом или хирургическим путем? Хотелось бы, чтобы шрам был незаметный. Это правда, что гемангиома находится снаружи, но она прорастает внутрь?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Irina, dobry vecher!

Dlya gemangioma tipichno izmenenie pigmentacii so vremenem, no polnost'yu ona kak pravilo ne ischezaet. Udalenie: ili laser, ili hirurgiya. Moe predpochtenie - laser, rubec budet ochen' nejny i malozametny. A vovnutr' gemyngioma na prorastaet.

S uvajeniem

Dr Bazarov

Zurich