ЛЁГКОЕ НЕ СВОРАЧИВАЕТСЯ.

№681487 Лёгкое не сворачивается.
Евгений Муж., 43 лет. Россия Новосибирск
Отцу сделали операцию по удаленю верхней доли правого лёгкого (перед операцией делали промывку от гноя и т.п. масс), операция была около 5 часов, как сказали, была сложная, т.к. «лёгкое было прилипшее», после операции он был подключен к вакууму, так же промывку делали, ставили пенициллин. Через некоторое время (5 дней) сделали снимок - сказали, что всё впорядке...и отключили от промывки и вакуума...примерно сутки было всё хорошо, но потом началась сильная отдышка. Оказалось, что на пенициллин была аллергия. Начали ставить лекарства от аллергии и сменили препарат, так же ставились капельницы...улучшение было временное, но потом он стал задыхаться и были сильные боли в груди...его снова подключили к вакууму. Стало немного лучше, но ухудшение стало продолжаться. Сказали, что лёгкое не сворачивается и причину не знают, т.к. все взятые анализы нормальные и на снимке никаких отклонений нет...будут делать повторную операцию (получается спустя неделю после первой операции), что бы найти причину.
Каковы могут быть причины? Может ли быть такое, что во время операции что-то было упущено? И может ли быть это всё из-за аллергии на лекарство, кот. ему ставили?
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, судить, что с Вашим отцом только по обрывкам того что Вы вычленяете из разговора с лечащим врачом сложно, почему бы не задать интересующие вопросы непосредственно у лечащего врача, который видит Вашего отца
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Список моих предположений не облегчит состояние пациента. Не торопитесь искать вину в действиях врачей. Виновата прежде всего болезнь. От того, что Вы найдете виноватых Вашему пациенту легче не станет.Подробные разъяснения и
мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/