ТАРАКАЛЬНАЯ ХИРУРГИЯ

№367166 таракальная хирургия
katerina Жен., 25 лет. россия воронеж
здравствуйте! моей маме год назад сделали операцию на лёгкое, я не помню как она называется, но врач объяснил вроде как залили раствор и легкое как бы в коконе получилось, запаяли. так вот вопрос, она по сейчас чувствует эти спайки, при вдохе грудь со стороны(где проходила операция) не расправляется, это видно невооруженным глазом. врачи не знают в чём дело, сам хирург говорит что она всё сочиняет, но извините, когда её спасает от задыхания беродуал(от маленьких вдохов ей не хватает воздуха) навряд ли она притворяется, мы уже не знаем что делать, посоветуйте пожалуйста.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Катерина, нужно выполнить обзорную рентгенографию , а лучше КТ лёгких и по результату проконсультироваться с торакальным хирургом.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не притворяется Ваша мама. У нее банальная дыхательная недостаточность из-за нарушения функции внешнего дыхания оперированного легкого. Боюсь, что радикально Вашей маме помочь будет невозможно.