Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Звуки при вдохе

ЗВУКИ ПРИ ВДОХЕ

№401494 Звуки при вдохе
Денис Муж., 19 лет. Россия Стерлитамак
Зарегистрированный пользователь
06.02.2011 22:41
пол муж. 18 лет.
Здравствуйте.
Меня беспокоит проблема. Приблизительно пол года назад заметил звуки в области правого подреберья при вдохе (немного правее от желудка). То ли свистящего то ли ноющего рода.
Примерно через месяц, при пальпации в той же области стал чувствовать бугорки похожие на воздух или на скопления пузырьков воды. Делал УЗИ, сказали мол у меня искривлен желчный пузырь и сильно пульсирует (камней не обнаружено). Делал флюорографию - патологий не обнаружено. На протяжении этого времени были приступы головных болей, судорожных состояний, слабости и головокружения, в связи чего начались ПА.
Точного диагноза мне так и не поставили только гоняли от одного врача к другому. Прописывали сосудистые препараты (Результат нулевой), сердечные (Результат нулевой).
Последние три месяца часты головокружения (Чаще после еды). А чуть не забыл, всё это время у меня страшные круги под глазами и иногда беспокоят боли в сердце (Кардиограмма нормальная).
Подскажите пожалуйста, что это может быть и к кому мне обратиться?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Одно ясно, состояние трудно для диагностики даже очному специалисту, а как быть в данном случае заочному, который не может ни порасспросить дополнительно, ни посмотреть.
Рекомендую: обратиться к фтизиатру и, по его направлению, произвести р-грамму легких (флюорография при этом не в счет). Если и у этого специалиста будет отрицательный результат, штурмовать участкового терапевта до получения результата.

Мне неизвестно, что такое ПА. Впредь, не пользуйтесь малоизвестными сокращениями!
Время создания: 07 Февраля 2011 09:19
Оценок: 1
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Денис, Вы правы, так проявляются панические атаки, вплоть до симуляции соматических болей, не зря при обследовании у Вас ничего не находят, да и возраст подходящий. Вам нужно искать грамотного психотерапевта, если хотите решить эту проблему.
Время создания: 07 Февраля 2011 11:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Денис | (Муж., 32 лет, Стерлитамак, Россия) | 08.02.2011 01:26
Андрей викторович. - по поводу панических атак я согласен, я от них удачно избавился. . . Но вопрос видимо не нашел своего ответа. Проблема в том, что звуки при вдохе слышны всем и я сомневаюсь, что это все из за ПА. Да и бугристость в боку не я прощупывал а врач. А панические атаки начались за долго после проявления этих симптомов. Также были приступы в плоть до онемения конечностей но при этом не наблюдалось ни депрессии ни паники. То есть на душе было все тихо и спокойно. Кстати - после этого мне поставил диагноз всд дабы я отвязался от них.
   
Денис, моё мнение остаётся прежним
      
(Гость) Александр 09.02.2012 12:31
здравствуйте у меня был сложный пневмо--гемо торекс в реанимации пролежал три недели потерял почти три литра крови врачи сказали что мне ОЧЕНЬ повезло через два месяца сняли дринажи и выписали из больницы прошел год в МОНИКАХ поставлен диагноз двухсторонняя булезная эмфизема легких мне 28 лет а чувствую я себя на все 60 я стал очень слаб физически и психически я очень боюсь повторного пневмоторекса жену это очень раздражает я перестал различать когда действительно болит легкое а когда мне это кажется просто я постоянно об этом думаю и начинает болеть то справа то с лева, когда я волнуюсь или ипытываю стрес начинаю задыхаться, при хотьбе меня мучает отдышка и головокружение про физический труд я вообще забыл я не могу подняться по лестнице начинаю задыхаться, даже на работе сижу в офисе мне не хватает воздуха кружится голова.Очень прошу подскажите как справляться с постоянной отдышкой?Каким видом спорта можно заниматься чтобы привести легкие в рабочее состояние?Можно ли начинать бегать не порвутся ли булы?очень хочу пойти на цигун читал там можно поправить здоровье без физической нагрузки так ли это на самом деле?Что то слышал про дыхательную гимнастику по Стрельниковой но незнаю можно ли ее делать с моим заболеванием ведь смысол ее в резком вдохе а это больно и не понятно не порвутся ли булы при резком расправлении легких?А так же какие нагрузки безопасны для меня?очень надеюсь на вашу помощь советом, заранее благодарю с уважением Александр
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.06.2016
07:03
Оксана :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 2
28.05.2011
20:48
светлана :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.02.2010
08:44
татьяна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.08.2014
12:17
Александр :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.04.2010
12:14
анастасия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 1
12.07.2016
23:58
Ольга :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.12.2010
14:26
katerina :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 1
05.06.2010
13:42
Ирина Савельева :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.05.2010
19:16
urman :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.12.2011
06:30
Елена :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 0