НЕТ ДИАГНОЗА

№275874 нет диагноза
urman Муж., 39 лет. Северодвинск
Упал на даче с крыши! Высота примерно 2 метра так сказал врачу хирургу! Мне сделали ренген места (то сеть одного ребра где всех больше болит) на фото ренгена врач ничего не увидел! То есть ребра целые! Болит одна сторона( в районе сердца) так сильно- что лежать на этом боку не могу рука не поднимаеться (точнее еле шевелиться) кашленуть так вообще боль ( кстати кашель появился после падения) У врача спрашивал-- может лёгкое что-то или сердце не отекло? Он посмеялся и сказал--- рёбра целые жить будешь! Врач принимал в круглосуточной травмотологии! Я сам приехал! Попросил больничный т.к. работаю водителем на грузовике и плюс грузить коробки надо! Он мне дал больничный и выписал таблетки КЕТАНОЛ от боли (выпью две помогает. не совсем проходит боль но хоть рука шевелиться) и выписал мазь ФИНАЛГЕЛЬ. Вопрос в том что в понедельник идти на приём а улучшений нет! Мне кажеться больничный не продлит. потому что не верит! Ведь ребро не сломанно. синяков нет ( внешне опухоли нет) Что делать если выпишет? Идти к хирургу по месту жительства ( но там чтоб талон взять надо очередь с 5 утра стоять) да и хирурга по месту жительства ренген сделать будет проблема! Я работаю почти в гос предприятии и их не волнует -выписали значить на работу!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ушиб грудной клетки болит больше, чем перелом ребра и для выздоровления потребуется 3-4 недели. Так что отправляйтесь за больничным, другого выхода у Вас нет.
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Иногда перелом ребра на рентгенограмме можно и не увидеть. Если не сможете решить вопрос с больничным с травматологом, можете обратится к зав. поликлиникой или попросить, что-бы Вас направили на КЭК (комиссия, где Вас осмотрят заведующие и примут решение). Здоровья Вам.