ГНИЕНИЕ КУТИКУЛЫ

№687789 Гниение кутикулы
Ирина Жен., 22 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте доктор!У меня произошла такая ситуация вчера вечером удаляла кутикулу на большом пальце правой руки и нечаянно повредила ноготь сверху под кутикулой!ноготь не болел ничего!только чуть чуть отошел от кожи!я на ночь замотала лейкопластырем с утра сегодня увидела на ногте желтоватую жидкость я так понимаю это гной?у меня было похожее на левой руке около 1 года назад мне хирург выписал антибиотики ципролет 500 мг 2 раза в день и спиртовые примочки через 2 недели где то всё прошло!почему это повторяется?можно ли снова использовать старое назначение хирурга?
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Ирина лучше обратится к хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пробуйте! Ваше право! Но если это подногтевой панариций, то вряд ли Вы с ним справитесь этими мерами.