ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ДВУХСТОРОННЕЙ ПАХОВОЙ ГРЫЖИ

№701710 После операции двухсторонней паховой грыжи
Павел Муж., 27 лет. Россия Москва
Добрый день! В первую очередь хочется заранее сказать Вам огромное спасибо за Ваш ответ. Вопрос у меня в следующем июне 2012 г., мне выполнили лапараскопическую операцию по удалению паховой грыжи с двух сторон с установлением сетки. Восстановление прошло быстро, но спустя 1 месяца у меня начались боли по ходу семенного канатика. Сделав УЗИ диагноз показал наличие варикоцеле. Не затягивая в августе 2012 года, была выполнена операция по методу Мармара, но боли так и не спали (особенно усиливаются при долгом нахождении в сидячем положении). В январе 2013 при повторном УЗИ был обнаружен рецидив варикоцеле, который был прооперирован лапараскопическим методом в мае 2013 г., после операции уролог-хирург сказал мне, что когда мне ставили сетку оставили очень маленькое отверстие между сеткой и семенным канатиком, из-за чего меня и мучают такие сильные боли по в нижней части семенного канатика, то в паху, отдающие в ногу. Помогает не надолго только теплая ванна или подушка под поясницу. Посоветуйте, пожалуйста, как можно избавиться от этих сводящих с ума безумных болей. Спорт (плавание, бег) может помочь? Пройдут ли эти боли когда нибудь или я с ними так и останусь?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации необходимо обратиться к оперировавшему Вас хирургу, который должен провести необходимую коррекцию. Иначе боли приобретут хронический характер.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если боли сохраняются уже почти год, то надеяться на то, что они пройдут нет никаких оснований. Обращайтесь к оперировавшему хирургу. Он решит, что с Вами делать.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Павел сетка очень часто дает неприятные ощущения, но она не даст таких болей и сузить кольцо невозможно лапароскопически. Боли подобные могут быть при открытой методике при пересечении кожного нерва, но здесь другая ситуация. Боли у вас длительные по времени и есть необходимость обследования для выяснения причин этих болей.