БОЛЬ В ОБЛАСТИ КОПЧИКА

№703354 Боль в области копчика
Алексей Муж., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня возникла проблема, два дня назад заболел копчик, думал, что просто ушиб, но за два дня боль усилилась, появилось какое-то уплотнение на коже, как будто внутри что-то опухло. К тому же уже второй день температура 37-38 градусов. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Киста копчика в стадии нагноения. Потребуется экстренная операция по вскрытию абсцесса, а после этого, после полного заживления (т.е. месяца через 3-4) - раждикальная операция по удалению кисты (иссечению копчикового хода).

Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий, после некоторых уточнений через личную переписку. Ссылка на номер вопроса обязательная.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки эпителиальной копчиковой кисты, которая нагноилась. Необходимо срочно обратиться к проктологу или хирургу!