БОЛЬ В ОБЛАСТИ КОПЧИКА, НЕ МОГУ СИДЕТЬ

№165837 Боль в области копчика, не могу сидеть
Ирина Жен., 48 лет. Россия Москва
В середине июля появилась боль в области копчика, подстелила подушку, стало удобней, вскоре боли участились и усилились. В конце августа обратилась к травмотологу, в поликлинику по прописке, сделали ренген(предворительно клизмы). Доктор повозмущался, что ничего не видно и после диагностики путем пальпации( при нажатии на копчик снизу-боль, сильней нажим-сильнее боль), поставил диагноз-перелом копчика. Назначил: Долгит гель, Анастезол свечи, Найз таблетки.
За прошедший год сильных ушибов непомню, поэтому принимать назначенные препараты не стала, а обратилась к платному ортопеду(доцент) в Ценртральную клиническую больницу востановительного лечения в пос Голубое, Зеленоград(живу рядом). После бесседы, доктор предположил диагноз-кокцигодиния, назначил Вольторен свечи,Вольторен эмульгель, Таумель С, порекомендовал купить подкладочный резиновый круг.
Рекомендации по назначению выполнила. Результат - динамики на улучшение не наблюдаю, посидев на круге не много - больно когда встаю, хорошо оперевшись на руки вставать легче.
Менопауза присутствует, после сна с минуту еле наступаю на ноги, тянущие бли в пояснице (не постоянно).
ВОПРОС: к каким специалистам обратиться, МРТ какой области делать или еще какую диагностику неоходимо пройти.
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Приходите на прием к нашему неврологу.
Более подробно пообщаться со мной и получить дополнительные ответы на другие вопросы можно по почте или по телефону.
С уважением, Евгения
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам необходимо МРТ пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника. И с результатами обращайтесь к невропатологу. Возможно потребуется консультация проктолога, так как кокцигодиния бывает не только по неврологическим, но и по проктологическим причинам. Не исключается сочетанная патология.