ЛЕЧЕНИЯ БОРОДАВОК

№316063 лечения бородавок
Наталия Жен., 37 лет. Украина Днепропетровск
Добрый день! Моей дочке 12 лет два дня назад сделали прижигание бородавок жидким азотом. Через 1 час надулись пузыри, врач нам посоветовал их проколоть и мазать 2 раза в день зеленкой. а через 10 дней прийти на прийом чтобы удалять корни бородавок. Назначили нам принимать нейровитал (1 таб. 2 раза в день) и линекс (1 таб. 3 раза в день).
Удалять корни это опять прижигание?
Что даст нам прийом этих препаратов?
Останутся ли шрамы после прижиганя?
Другая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Ожоги будут, но рубцов не должно быть! Могут быть при глубоких ожогах!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, спрашивайте пожалуйста это у лечащего врача. Заочным консультантам не возможно комментировать лечение очного доктора, т.к. мы не имеем контакта с пациентом.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
1) Да, удаление корней бородавок обязательно.

2) Прием препаратов улучшает заживление послеоперационных ран

3) Если и останутся рубцы, то они будут едва заметны
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Процедуру прижигания при бородавках приходится повторять, т.к. за один сеанс достичь конечного результат не всегда возможно. Рубцы могут быть. Важно провести правильно заживление раны% добиться заживления под струпом. Если рана нагноится, то рубец неизбежен.