РАЗРУШЕНИЕ КОЛЕННОГО СУСТАВА

№162657 разрушение коленного сустава
Галя Жен., 26 лет. РФ Волгоград
Здравствуйте! Моей маме 58 лет. Ей поставили диагноз - разрушение коленного сустава. Назначили препараты: Дона, Найз, Синокром. Сделали три инъекции Синокрома, пропили 30 дней препарат Дона и Найз. Улучшений практически никаких. После лечения, врач назначает операцию, чистку коленного сустава. Скажите, насколько это эффективно, болезненно ли и насколькко долог реабилитационный период. И ещё подскажите правильное название этой операции. Заранее спасибо! С уважением, Галина.
Другая специальность
Торгашин Александр Николаевич. кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
При неэффективности консервативного лечения, возможно выполнение артроскопической санации коленного сустава, однако нужно смотреть степень изменений если 3-4 степень то это будет малоэффективно, если 1-2 то это очень действенная процедура.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа на этот вопрос необходимо ознакомиться с результатами всех обследований, которые проводились.