БЕРУТ ЛИ В АРМИЮ С БОЛЕЗНЬЮ ШЛАТТЕРА?

№732357 Берут ли в армию с болезнью шлаттера?
Руслан Муж., 18 лет. Набережные челны
Здравствуйте.Мне скоро уходить в армию,но я ни разу не был на военном медосмотре и не знаю буду ли я годен с болезнью осгуда шлаттера и если буду,есть ли какие то ограничения?Просто или в армию вообще не хочется или хочется в нормальные войска вроде ВДВ,вмф,танковые.Спасибо)
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Руслан вы годен к военной службе по расписанию болезни. Но практика показывает, что вы не сможете служить с этим заболеванием, ибо солдатская служба тяжелая и ваша болезнь обостряется при этом.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Годен!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
ВВК в любом случае проводится, она и решит Вашу судьбу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Болезнь Осгуда-Шляттера не является причиной ограничения для строевой службы.