СЕМЕННОЙ КАНАТИК

№763776 Семенной канатик
Руслан Муж., 25 лет. Петрозаводск
здравствуйте!
Были 2 операции по поводу варикоцели,после второй операции прошло почти 2 года.
Сейчас расширен семенной канатик 2.6,был у уролога,делал УЗИ с доплерографией.
заключение такое: убедительных признаков за рецедив варикоцели нет,но канатик расширен.
В чем проблема?может препараты есть которые сужают?
спасибо за ответ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Перенесите свой вопрос в раздел "Уролог", так как в сферу деятельности хирурга общей практики данная проблема не входит.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Канатик расширен" не является жалобой. Лечения не требуется. Вы здоровы!Подробные обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там услови