ЗАПАДАНИЕ ЯИЧЕК

№77715 Западание яичек
Евгений Муж., 20 лет. Украина Одесса
Здравствуйте. Меня беспокоит один вопрос. Когда мошенка затвердевает, то яички смещаются немного по сторонам, то есть они как бы не в мошенке, а сбоку. Если носить штаны, плотно прилегающие, то при этом мне немного больновато, т.к. одежда давит на яички. Иногда при этом они могут запасть, под тело, то есть сбоку, в область возле полового члена. Получается, что в мошенке ничего нет, но через какие-то ходы яички проходят из мошенки в место около корня члена(бо бокам) Причем левое проходит лучше, а с правой стороны проходит не так легко.В нормальном состоянии яичек их туда можно загнать и руками. Такое помню еще с детства было. Никому не гворил - стеснялся. Друг сказал, что у него такого нет. Во время медосмотра врачи щупав ничего не обнаружили. (Но тогда было тепло и мошенка была в обычном состоянии и иячки полностью в ней). ТАк вот, это нормально, или мне нужна операция? Что это? Должно ли так быть? Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ничего страшного в этом нет, это может быть одним из вариантов нормы. За более подробной консультацией Вам нужно обратиться к урологу.