ПОЛИП В ПИЩЕВОДЕ

№783027 полип в пищеводе
Алексей Муж., 41 лет. РОССИЯ КИРИШИ
Здравствуйте, пару месяцев тому при глотании пищи в области груди ощущал боли, как будто занозу цеплял, (представьте заноза в пальце ни беспокоит, а при проведении по этому месту ощущаешь боль) так и в этом случае, ничего ни болит единственное что бывает при подъёме тяжести или напряжении имеются болевые ощущения внутри в области груди, сделали ФГС обнаружили полип ...пищевод свободно проходим, на передней стенке полиповидное образование примерно 0,6 см. в центре с изъязвлением.., взяли анализы, ...Гистологиеское заключение. Биоптаты представлены многочисленными плоским эпителием без ороговения, с вакуольной дистрофией поверхностных клеток, очаговой гиперплазией и лимфоидно-лейкоцитарной инфильтрацией базального слоя. Данная картина свидетельствует о воспалительном процессе с реактивными изменениями эпителия. Что вы можете сказать по этому поводу, меня отправили к терапевту куда он пошлёт пока ни знаю. За ранее благодарен.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Так сходите у узнаете.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Полип - следствие воспалительного процесса. А воспалительный процесс, наиболее вероятно, следствие травмы пищевода. Подробнее: www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вас необходимо направлять не к терапевту, а к хирургу-эндоскописту или торакальному хирургу для проведения удаления полипа с последующим полноценным консервативным лечением и динамическим наблюдением каждые 6 месяцев.