УДАЛЕНИЕ РОДИНКИ

№802529 Удаление родинки
Анастасия Жен., 20 лет. LT Vilnius
Здравствуйте! В четверг мне удалили родинку, удалял врач онколог методом электрокоагуляции. Ранку врач заклеил, но по сказал, что лишь за тем, чтобы не испачкать одежду зеленкой, которой обработал ранку. Сказал также, что пластырь можно будет снимать на следующий день, но так как ранка побаливала, я решила его оставить, чтобы не задевать и не травмировать. Последние несколько дней ранка очень чешется (заживает?). Пробовала сегодня снять пластырь, но бинтик прилип к ранке. Подскажите, что можно сделать в таком случае? Ничего ли страшного, что я оставила ранку заклеенной? Может нужно ее чем-то обрабатывать? Врач по этому поводу ничего не сказал и с ним связаться нет возможности. Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Отлепите повязку, ничем обрабатывать не нужно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Снять повязку и припудрить ранку порошком стрептоцида, оставив без повязки. Образовавшийся струп не снимать, ждать его самостоятельного отхождения.
Прямая специальность
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
хирург, пластический хирург
Прилипшую повязку легче удалить, если полить 3% перекисью водорода. Удалите старую повязку- она источник инфекции. Ранку обрабатывайте "зеленкой" до заживления.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом раны и с протоколом гистологического исследования удалённого материала. От этого напрямую зависят объём и тактика дальнейшего лечения.