БОЛЬ В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ

№820482 Боль в коленном суставе
Наталья Жен., 53 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте.
Работа у меня стоячая, иногда поднимаю с пола средней тяжести коробки. Два месяца назад стало болеть колено при нагрузке, при приседании. Потом наблюдался незначительный отек.
Я проходила 2 недели на физио-лечение (ультразвук), но улучшения не последовало и колено иногда хрустит.
По рекомендации хирурга сделала МРТ и купила наколенник жесткой фиксации и ношу его во время работы.
Заключение МРТ коленного сустава:
«МР картина синовита, супрапателлярного бурсита. Застарелое смешанное повреждение мениска. В заднем роге внутреннего мениска определяется патологический МР сигнал от его застарелого горизонтального разрыва (IIIa степени по Stoller). В переднем и заднем рогах наружного мениска, в переднем роге внутреннего мениска определяется линейный слабогиперинтенсивный МР сигнал за счет их дегенеративных изменений II степени по Stoller.
Целостность крестообразных, коллатеральных связок сохранена.Гонартроp 2 степени. Участок структурных изменений костной ткани в области метадиафиза бедренной кости. »
Хирург говорит, что в операции потребности нет пока не «выскивает» сустав. выписала таблетки для предотвращения артроза Структум. И рекомендовала сделать 3 укола Синокром. Какое лучше лечение пройти чтобы в будущем не лечить деформирующий артроз,да и вообще чтоб потом нога не болела? Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург не прав, есть все показания к артроскопической санации сустава. Обратитесь к ортопеду.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Есть необходимость в операции - артроскопической санации коленного сустава! Подробности - по Вашему желанию!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленный протокол, однозначно можно говорить о том, что у Вас имеются все показания для проведения артроскопического вмешательства.