НОЧЬЮ БОЛЬ В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ

№227795 ночью боль в коленном суставе
олег Муж., 26 лет. Россия Сергиев Посад
иногда по ночам просыпаюсь от сильной боли в коленном суставе ,пытаюсь разогнуть ногу а некоторое время это сделать не получаеться т.к. сильная боль,минуты через 2 когда у меня получаеться разогнуть колено то все проходит,лет 6 назад я упал играя в футбол я упал ,после того как я обратился к врачу мне сделали ренген колена и сказали что откололся маленький кусок хряща,а сейчас это колено начинает временами болеть в основном ночью.Что это может быть?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Олег, интересно как при ренгенографии увидели "кусочек хряща"? А если серьёзно, то нужно проконсультироваться с травматологом по данной проблеме, т.к. есть какая-то нестабильность сустава.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
По Вашему рассказу, имеются намеки на повреждение внутреннего мениска коленного сустава. Необходим осмотр травматолога и обследование для верификации диагноза. После этого будет ясна тактика лечения. Поврежденный мениск подлежит удалению, если он приносит беспокойства.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Обследуйте сустав под контролем травматолога, нерегулярность болей - не основание для откладывания на потом.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Срочно к травматологу и делать УЗИ коленного сустава
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии повреждения мениска. Более точно можно сказать только ознакомившись со снимками и УЗИ (лучше МРТ). В Вашей ситуации поможет только удаление отколовшегося фрагмента (хоть стандартным, хоть артроскопическим способом).