ДОЛГО НЕ ЗАЖИВАЕТ РАНА

№850702 Долго не заживает рана
Роман Муж., 27 лет. Россия Омск
Здравствуйте!
3и недели назад появился нарыв на пальце ноги. Несколько раз накладывал алое, гной высосал полностью, потом вскрыл полость где был гной (чтоб быстрее зажило), и оказалось что там есть открытый не большой кусочек мясо (на фото видно). Теперь при ходьбе ноготь как будто в это мясо впивается и разрезал его не много и поэтому уже неделю не заживает. Может что нибудь посоветуете в этой ситуации, что сделать чтобы зажило? Купил солкосерил гель попробую им мазать и на выходных меньше ходить.
http://s50.radikal.ru/i130/1504/b4/bffa7d36cd98.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1504/64/578980175568.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1504/72/c433a45b9576.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это вросший ноготь, идите к амбулаторному хирургу. Нужно оперировать.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращайтесь к хирургу поликлиники для лечения вросшего ногтя.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки вросшего ногтя в той стадии, когда никакими консервативными мероприятиями не помочь. Необходимо вмешательство хирурга в объёме резекции порочной ногтевой пластинки с обработкой порочной ростковой зоны и формированием адекватной матрицы. И чем скорее – тем лучше.