НЕ ЗАЖИВАЕТ РАНА

№743772 не заживает рана
Марина Жен., 17 лет. Россия Изобильный Ставропольский край
13.07.2013г у меня была операция по устранению правостороннего птоза верхнего века с помощью подкожного проведения силиконовой нити. Операция проводилась в городе Санкт-Петербург,сама я не оттуда. После чего у меня начала гнить рана над надбровной областью, я еще раз ездила к врачу 6.10.2013 он прочистил ее, но она не заживала. Я пошла в своем городе к хирургу он зашил рану еще раз. Она заживала, а сейчас идет с нее гной и температура уже неделю 37,7. Что делать не знаю. В моем городе хирург тоже не знает, что можно сделать. Не опасно это? Пока нет возможности поехать в Питер. Возможно как-то это лечить с помощью лекарств? Или срочно ехать к тому врачу?
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Конечно,опасно! без глаза не хотите остаться? Срочно к врачу и требуйте госпитализации, пока все не пройдет.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Срочно обратиться к врачу офтальмологу
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Марина у вас осложнение операции в виде нагноения силиконовой нити, к сожалению, думаю что ее надо удалить, ибо она является источником воспаления. Все надо решать при осмотре. Лечение у окулиста.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше осложнение спокойно может лечить любой хирург поликлиники и совсем не обязательно искать автора операции. Обратитесь для начала к офтальмологу.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Ну во-первых начните прием антибиотиков, очень эффективен будет в вашей ситуации - вобэнзим 5 др х 3 р/д, ликопид 10 мг х 1 р/д. Во-вторых, нужны перевязки с эффективными антисептиками, например с бетадином.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что на фоне отторжения силиконового импланта развилось не только воспаление, но и его инфицирование. В этой ситуации выход один – удаление инфицированной нити и её фрагментов с последующим активным комплексным консервативным лечением, и только после полноценного купирования явлений не только нагноения, но и хронического воспаления решать вопрос о способе устранения птоза. Но не ранее 4х-6ти месяцев от момента выздоровления.